Im April 2022 haben sich das Reisebüro Lückertz und ReiseArt aus Münster, sowie das Reisebüro Schlagheck aus Coesfeld zusammengeschlossen. Fortan bieten wir mit ca. 100 Mitarbeitenden an 7 Standorten gemeinsam touristische und geschäftliche Reisedienstleistungen.

Travel Management für den Mittelstand ist ein Kernsegment in dieser Struktur. Unter dem Lufthansa City Center-Dach bietet reiseart Business Travel persönliche und digitale Lösungen für die Geschäftsreise selbst, aber auch Prozessoptimierung und Consulting rund um angrenzende Themen wie Reisekosten- und Risiko-Management. 

Unser erfahrener Incentive & Event-Bereich ergänzt dieses Portfolio, genauso wie unsere Unternehmerreisen, die wir seit vielen Jahren sehr erfolgreich mit dem BVMW – Bundesverband mittelständische Wirtschaft veranstalten. BVMW Horizonte heißt dieses Format. Eine Art interkulturelles Management-Seminar, mit dem wir den Unternehmern aus der Region einen Blick in andere, spannende Wirtschaftsmärkte dieser Welt ermöglichen.

Sprechen Sie uns jetzt an und professionalisieren Sie mit unserer Unterstützung Ihr Business Travel Management.

Jetzt unverbindliches Beratungsgespräch anfordern!

    Unsere Corporate Travel Experten

    Andreas Konieczny

     
    0251 203199 - 18
    a.konieczny@reiseart.de

    Daniel Münsterkötter

     

    Bettina Seiffert

     
    0251 203199 - 10
    b.seiffert@reiseart.de

    Anke Siemeister

    0251 203199 - 0

     

    Gabi Wagner

     

    0251 203199 - 16

    g.wagner@reiseart.de

    Christina Wulf-Moorkamp

     

    0251203199 - 20

    c.wulf@reiseart.de

    Gesa Huebscher

     

    02541  9439 -54

    g.huebscher@reiseart.de

    Evelyn Michels

     

    02541  9439 -57

    e.michels@reiseart.de

    Sonja Roeser

     

    02541 9439 -51

    s.roeser@reiseart.de

    Malte Scholz

     

    02541 9439 -58

    m.scholz@reiseart.de

    Verena Hahn

     

    02921 3637 - 11

    v.hahn@reiseart.de

    Claudia Bergmann

     

    02921 3637 - 15

    c.bergmann@reiseart.de

    Unsere Special Travel Experts

    Birgit Hafner

    Team delfine therapieren menschen
     
    0251 203199 - 31
    b.hafner@reiseart.de

    Svenja Kostede

    Team delfine therapieren menschen

     

    0251 / 203199 -32

    s.kostede@reiseart.de

    Jessica Strietholt

     Work & Travel 
     
    02594 / 9439 -53
    j.strietholt@reiseart.de

    Unser Sales & Account Team

    Stephen Draeger

    Senior Sales & Account Manager
     
    0251 203199 - 17
    s.draeger@reiseart.de

    Ute Leupold

    Senior Sales & Account Managerin

     

    0231 / 9461684

    0171 / 3538757

    u.leupold@reiseart.de

    Unsere Bereichsleiterin und unser Prozess-Optimierer

    Daniela Wecke

    Head of Corporate Travel
     
    0251 203199 - 21
    d.wecke@reiseart.de

    Carsten Lindner  

    Business Development Corporate Travel
     
    02541 9439 - 55
    c.lindner@reiseart.de
     

    Qualitätspolitik der reiseart GmbH & Co. KG

    Erfahrene, etablierte und starke Partner unter einem Dach.

    Drei traditionelle Reisebüros aus dem Münsterland bündeln Ihre Kräfte und richten sich im neuen Unternehmen für die nächste Generation aus.

    „Unser Anspruch ist es, unseren Kunden mit innovativem Gestaltungswillen einen bestmöglichen und kompetenten Service zu bieten. Wir möchten ein noch stärkerer Partner sein, wenn es um Business Travel, Incentives & Events und um die Privatreise geht.

    Wir verfügen - in Verbindung mit unserem Franchisesystem von Lufthansa City Center – über die entsprechenden technischen Voraussetzungen. Unsere laufend geschulten Mitarbeiter sind in der Lage, die Kundenanforderungen optimal abzuwickeln.

    Kundenfeedbackgespräche und Kundenzufriedenheitsanalysen der vergangenen Jahre bestätigen die hohe Zufriedenheit mit unserer Dienstleistung.

    Unsere Qualitätsstandards und die einheitliche Bearbeitung der Vorgänge garantieren reibungslose Abläufe. Der Kunde und unsere Mitarbeiter stehen in unserem Unternehmen im Mittelpunkt.“

    Join the Team

    Liebe Business Travel Profis und solche, die es gerne werden wollen:

    Unser Business Travel Team sucht Verstärkung. In Münster, Coesfeld oder remote, Hauptsache Sie verstehen Ihr Handwerk.

     

    Sprechen Sie uns gerne an, für ein Perspektivgespräch sind wir immer offen.