Herzlich Willkommen im Lufthansa City Center Reisebüro Lückertz in Warendorf!

Schön, dass Sie den Weg zu uns gefunden haben!

Unser engagiertes Team vor Ort, steht Ihnen Montag bis Freitag von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr und Samstag von 10:00 Uhr bis 14:00 Uhr gerne persönliche in unserem Lufthansa City Center Reisebüro zur Verfügung. Sie finden uns an der Freckenhorster Str. 36 in Warendorf, alternativ können Sie uns natürlich auch telefonisch oder per Video-Call erreichen.  Egal, ob Sie Fragen zu bereits gebuchten Reisen haben, eine persönliche Beratung wünschen oder einfach nur vorbeischauen möchten – wir sind hier, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten.

Wir freuen uns darauf, Sie persönlich begrüßen zu dürfen und gemeinsam mit Ihnen eine unvergessliche Reise planen zu dürfen! 

Mona Diehl

Touristik | Expedientin

 

+49 2581 9393-14

m.diehl@reiseart.de

Monika Heuer, WAF
Monika Heuer

Touristik | Expedientin

 

+49 2581 9393-17

m.heuer@reiseart.de

Finn Luca Marks

Touristik | Auszubildender im 01. Lehrjahr

 

+49 2581 9393-15

f.marks@reiseart.de

Hendirk Peitz, WAF
Hendirk Peitz

Touristik | Expedient

 

+49 2581 9393-16

h.peitz@reiseart.de

Yvonne Klein, WAF
Yonne Klein

Mobile Reiseberatung

 

+49 176 80600210

y.klein@reiseart.de

Nico Demant, WAF
Nico Demant

Deutsche Bahn | Tickets 

 

+49 2581 9393-21

n.demant@reiseart.de

Nina Stricker, WAF
Nina Stricker

Deutsche Bahn | Tickets

 

+49 2581 9393-22

n.stricker@reiseart.de

Bitte beachten Sie unsere gesonderten Öffnungszeiten der Bahn-Abteilung:

 

Montag:             10:00 bis 18:00 Uhr

Dienstag:           10:00 bis 14:00 Uhr

Mittwoch:          10:00 bis 14:00 Uhr

Donnerstag:       10:00 bis 14:00 Uhr

Freitag:               10:00 bis 18:00 Uhr

Samstag:            10:00 bis 14:00 Uhr

Um die Karte auf unserer Website zu aktivieren und Reisebüros anzuzeigen, akzeptieren Sie bitte die Inhalte folgender Drittanbieter: Google Maps
Adresse
Lufthansa City Center
reiseart
Freckenhorster Straße 36
48231 Warendorf
Deutschland
lh icon route Anfahrt planen
Öffnungszeiten
Montag 10:00 - 18:00
Dienstag 10:00 - 18:00
Mittwoch 10:00 - 18:00
Donnerstag 10:00 - 18:00
Freitag 10:00 - 18:00
Samstag 10:00 - 14:00
Sonntag
Weitere Standorte