Herzlich Willkommen im Lufthansa City Center Reisebüro Lückertz in Münster!

Schön, dass Sie den Weg zu uns gefunden haben!

Unser engagiertes Team vor Ort, steht Ihnen Montag bis Freitag von 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr und Samstag von 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr gerne persönliche in unserem Lufthansa City Center Reisebüro zur Verfügung. Sie finden uns an der Salzstraße 36 in Münster alternativ können Sie uns natürlich auch telefonisch oder per Video-Call erreichen.  Egal, ob Sie Fragen zu bereits gebuchten Reisen haben, eine persönliche Beratung wünschen oder einfach nur vorbeischauen möchten – wir sind hier, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten.

Wir freuen uns darauf, Sie persönlich begrüßen zu dürfen und gemeinsam mit Ihnen eine unvergessliche Reise planen zu dürfen! Allgemeine Anfragen richten Sie gerne an muenster@reiseart.de.

Die Kontakte unseres Beratungs-Teams finden Sie in folgender Auflistung: 

Touristik | Flug

Lydia Bäumer

+49 251 4815 - 522

l.baeumer@reiseart.de

Katharina Elrouby

+49 251 4815 - 133

k.elrouby@reiseart.de

Carolin Falke
Carolin Falke

+49 251 4815 - 109

c.falke@reiseart.de

Stefanie Frentzen

+49 251 4815 - 115

s.frentzen@reiseart.de

Ralf Grabbe
Ralf Grabbe

+49 251 4815 - 142

r.grabbe@reiseart.de

Maren Heuermann
Maren Heuermann

+49 251 4815 - 197

m.heuermann@reiseart.de

Sabine Holtmann

+49 251 4815 - 114

s.holtmann@reiseart.de

Maike Leifeld
Maike Leifeld

Momentan in Elternzeit und bald wieder für Sie da.

Jannis Leusder

+49 251 4815 - 146

j.leusder@reiseart.de

Heike Pander

+49 251 4815 - 199

h.pander@reiseart.de

Maleen Przybilla

+49 251 4815 - 132

m.przybilla@reiseart.de

Klara Recker
Klara Recker

+49 251 4815 - 118

k.recker@reiseart.de

Stella Rickert
Stella Rickert

Teamleitung Touristik

 

+49 251 4815 - 147

s.rickert@reiseart.de

Kristin Schlüpmann

+49 251 4815 - 137

k.schluepmann@reiseart.de

Gabi Stieneker
Gabi Stieneker

+49 251 4815 - 138

g.stieneker@reiseart.de

Tamara Thiemann

+49 251 4815-139

t.thiemann@reiseart.de

Barbara Treiling

+49 251 4815-136

b.treiling@reiseart.de

Ulrike Vehoff

+49 251 4815-117

u.vehoff@reiseart.de

Julian Volbracht

+49 251 4815-148

j.volbracht@reiseart.de

Gisela Weimann

+49 251 4815-144

g.weimann@reiseart.de

Johanna Lütke-Harmann

Mobile Reiseberatung

 

+49 171 7139950

j.luetke-harmann@reiseart.de

Unsere Auszubildenden

Lara Balderi

+49 251 4815-671

l.balderi@reiseart.de

Annika Bücker

+49 251 4815-677

a.buecker@reiseart.de

Lisa Althoff

+49 251 4815-135

l.althoff@reiseart.de

Ikram Sabs

+49 251 4815-195

i.sabs@reiseart.de

Ole Roski

+49 251 4815-143

o.roski@reiseart.de

Unsere dualen Studentinnen

Chiara Gütt

+49 251 4815-113

c.guett@reiseart.de

Maya Lattemann

+49 251 4815-672

m.lattemann@reiseart.de

Um die Karte auf unserer Website zu aktivieren und Reisebüros anzuzeigen, akzeptieren Sie bitte die Inhalte folgender Drittanbieter: Google Maps
Adresse
Lufthansa City Center
reiseart
Salzstraße 36
48143 Münster
Deutschland
lh icon route Anfahrt planen
Öffnungszeiten
Montag 10:00 - 18:00
Dienstag 10:00 - 18:00
Mittwoch 10:00 - 18:00
Donnerstag 10:00 - 18:00
Freitag 10:00 - 18:00
Samstag 10:00 - 16:00
Sonntag
Weitere Standorte